20.10.2022 14:55
    Поделиться

    Опубликована первая художественная книга о героях спецоперации на Украине

    В России вышла в свет первая художественная книга, которая рассказывает о героях военной спецоперации по защите Донбасса. В военно-приключенческой повести "Красные линии" рассказывается о наших военнослужащих, от солдата до генерала, ежедневно проявляющих мужество и отвагу, сотрудниках разведки и контрразведки, противостоящих украинским и западным спецслужбам и диверсантам, а также о семьях наших героев - женах и матерях, сыновьях и дочерях, любящих и ждущих их дома.
    Фото: Иван Соловьев

    Как отметил автор книги заслуженный юрист России Иван Соловьев, его задачей было визуализировать образ героев, показать их внутренний мир, погрузить читателя в самую гущу событий, заставить переживать и думать.

    В книге "Красные линии" затронуты многие важнейшие аспекты спецоперации, проводимой российскими военными. Так, в ней проанализированы причины и необходимость принятия превентивных мер - иначе под вопрос было бы поставлено само существование России. В книге освещаются героизм и самоотдача наших воинов, военные преступления киевского режима и иностранных наемников, суровые будни военных и ежедневная боевая работа, из которой складывается наша Победа.

    "Уверен, что книга найдет своего читателя в разной возрастной категории. Особенно полезна она будет для молодежи. Ведь у многих из них сегодня совсем другие кумиры, которые не имеют ничего общего с нашей страной, нашей культурой и традициями. Думаю, что постепенное формирование, а затем и возвращение образа героя как объекта для подражания - одна из главных задач всех направлений культуры. Но сделано это должно быть качественно и интересно, потому как любая халтура здесь во сто крат хуже, чем полное отсутствие творчества", - считает Иван Соловьев.

    Поделиться