20.10.2022 13:28
    Поделиться

    В Волгоградской области примут дополнительные меры безопасности

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения режима повышенной готовности и принятия мер, направленных на устойчивость социально-экономической ситуации в регионе.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - На территории Южного федерального округа, в том числе Волгоградской области, введен режим повышенной готовности и определен комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивости социально-экономической ситуации, - напомнил Андрей Бочаров. - Социально-экономическая обстановка в Волгоградской области стабильная, прогнозируемая и контролируемая.

    Глава региона отметил, что органы власти и местного самоуправления принимают необходимые меры для обеспечения безопасности, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения, предприятий и организаций, ведущих свою хозяйственную деятельность на территории области.

    - В настоящее время на территории Волгоградской области не планируется вводить меры, ограничивающие обычный повседневный образ, темп, ритм жизни и деятельности жителей, предприятий и организаций, ведущих свою хозяйственную и другую деятельность на территории региона, - сказал губернатор. - При этом будут приняты и реализованы дополнительные меры по повышению безопасности.

    Бочаров подчеркнул, что в ходе принятия решений и дополнительных мер необходимо уделить особое внимание безопасности, антитеррористической защищенности критически важной инфраструктуры, объектов Минобороны, транспорта и дорог, энергетики, связи, систем жизнеобеспечения, предприятий с опасными производствами и выполняющих государственный оборонный заказ, мест массового пребывания людей, социальных объектов, органов власти и управления.

    Поделиться