21.10.2022 00:01
    Поделиться

    Госдума предлагает запретить пропаганду ЛГБТ

    В Госдуму внесен пакет законопроектов, запрещающих ЛГБТ-пропаганду. Инициаторами выступили 390 депутатов Госдумы, включая всех руководителей фракций и вице-спикеров.

    Первым свою подпись под документами поставил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Инициаторы подчеркивают: речь идет о защите не просто традиционных ценностей, но в целом нашей культуры от разрушительного воздействия.

    "В настоящее время в общемировом масштабе прослеживается тенденция к консолидации ЛГБТ-сообщества, упрощению процедуры смены пола и навязчивой пропаганды (депатологизации) данных явлений, - говорится в пояснительной записке. - Эти явления получают широкое распространение и в Российской Федерации".

    Якобы "прогрессивные ценности" на самом деле давно стали идеологией, которая агрессивно продавливается так называемым развитым миром. Достаточно посмотреть на радужные флаги, время от времени вывешиваемые посольствами западных стран. Для чего это делается? Почему вдруг дипломаты западных стран так воспылали любовью к нетрадиционной любви?

    "Мы должны защитить наших граждан и Россию от деградации и вымирания. От тьмы, распространяемой США и европейскими государствами", - сказал в свое время Вячеслав Володин.

    Как подчеркнул председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, подготовленные законопроекты - консолидированная позиция абсолютного большинства депутатов, выработанная по итогам парламентских слушаний в минувший понедельник.

    "Законопроекты вносят изменения в КоАП и в 5 федеральных законов, - сказал он. - Вводится запрет на пропаганду ЛГБТ и педофилии, а также ответственность за неисполнение".

    Также проектами запрещается демонстрация информации об ЛГБТ и побуждающей к смене пола среди подростков, в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

    Документ предусматривает запрет пропаганды нетрадиционных предпочтений и педофилии среди российских граждан - как взрослых, так и несовершеннолетних.

    Помимо прочего законопроектом расширяются требования к рекламе, которая не должна содержать информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения.

    Приоритет российской промышленности уже регулируется подзаконными актами: внесение поправок увеличит объемы промышленности и систематизирует перечень отечественных товаров

    Вводится новый состав, чтобы разделить понятия "демонстрация" и "пропаганда".

    За нарушение запрета пропаганды ЛГБТ будет грозить штраф от 50 тысяч до 400 тысяч рублей для граждан. Для юридических лиц: от 800 тысяч до 5 миллионов или приостановление деятельности до 90 суток.

    За демонстрацию ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола среди подростков, штраф для граждан составит от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. Для юридических лиц - от 800 тысяч до 4 миллионов рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

    За подобные нарушения иностранным гражданам будет грозить выдворение из России.

    Поделиться