21.10.2022 17:09
    Поделиться

    В Крыму продлили "желтый" уровень террористической опасности

    В Крыму продлен высокий (желтый) уровень террористической опасности до 20.00 7 ноября. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

    Особый, повышенный режим террористической опасности будет действовать в северных регионах полуострова и на территории Ленинского района республики.

    Особые меры безопасности распространяются на объекты Министерства транспорта, Министерства жилищно-коммунального, Министерства здравоохранения, Министерства топлива и энергетики, Министерства промышленной политики, а также Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.

    Все необходимые меря для обеспечения повышенного режима террористической угрозы в этих регионах и на объектах предпринимают правоохранительные структуры, органы муниципальной и республиканской власти.

    Первым российским регионом, в котором ввели повышенный - "желтый" режим террористической угрозы стала Курская область. Решение вступило в силу с 11 апреля, оно связано с провокациями украинских военных. В Крыму этот уровень также действует с апреля нынешнего года.

    В России есть три уровня террористической угрозы: повышенный - синий, высокий - желтый и критический - красный.

    Поделиться