21.10.2022 16:41
    Поделиться

    СМИ: Криштиану Роналду оштрафуют на 820 тысяч евро за уход с матча

    Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду будет оштрафован на двухнедельную зарплату (около 820 тысяч евро) за свое поведение на матче Премьер-лиги против "Тоттенхэма", сообщает портал talkSport.
    EPA

    Роналду отказался выходить на замену в концовке той встречи и самовольно покинул стадион, не дожидаясь финального свистка. Накануне "Юнайтед" на своем официальном сайте объявил, что тренерский штаб "красных дьяволов" во главе с Эриком тен Хагом исключил португальца из заявки на предстоящий матч против "Челси". Также форвард отстранен от тренировок с основой и будет заниматься в ближайшие дни индивидуально.

    "Полагаю, у Роналду будет время для размышлений. Я предупреждал его в начале сезона, что такое поведение неприемлемо. После того случая (когда Криштиану, замененный в перерыве товарищеской игры с "Райо Вальекано" покинул арену до свистка - прим. "РГ"), должны были быть последствия. Футбол - командный вид спорта, вы постоянно находитесь вместе. Поэтому нужно соответствовать определенным стандартам. И я должен это контролировать. Понимаю: ситуация резонансная, все о ней говорят, но нам с моими подопечными нужно сосредоточиться на большом матче с "Челси", - отметил тен Хаг.

    В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги Роналду провел восемь встреч, выйдя в стартовом составе лишь дважды. В активе португальца один гол - в победном матче с "Эвертоном" (2:1).

    Поделиться