20.10.2022 19:05
    Поделиться

    "Торпедо" сенсационно выиграло первый матч под руководством нового главного тренера

    Московское "Торпедо" выиграло первый матч под руководством нового главного тренера Андрея Талалаева: "черно-белые" сенсационно обыграли на чужом поле ЦСКА (1:0) во встрече четвертого тура групповой стадии Кубка России.
    Игроки "Торпедо" ни в чем не уступили более именитым соперникам и заслуженно победили.
    Игроки "Торпедо" ни в чем не уступили более именитым соперникам и заслуженно победили. / Михаил Терещенко/ТАСС

    Старт сезона "Торпедо" откровенно провалило. После 13 туров команда идет на последнем месте в таблице Премьер-лиги, набрав всего шесть очков. Что интересно - единственную победу в чемпионате "автозаводцы" одержали как раз над ЦСКА (1:0) в середине сентября. Впрочем, тот результат пока никак не сказался на турнирной ситуации, из-за чего руководство "черно-белых" попросило воспитанника клуба Андрея Талалаева прийти на помощь. И Андрей Викторович не отказался, хотя и собирался взять небольшую паузу после ухода из "Ахмата".

    С календарем Талалаеву не повезло: в дебютном матче при нем "Торпедо" принимало "Локомотив" и уступило в дерби - 0:1. А во втором поединке подопечным Талалаева противостоял еще более грозный соперник - ЦСКА. Несмотря на плотный график игр, армейцы выставили на поле достаточно крепкий состав. К чести торпедовцев, они смогли отстоять преимущество после гола Марио Чурича с пенальти. Как итог - 1:0 в пользу "черно-белых".

    ЦСКА же угодил в небольшой кризис: команда Владимира Федотова не побеждает в трех матчах подряд, причем все эти игры были для "красно-синих" домашними - против "Динамо" (1:1), "Спартака" (2:2) и вот теперь "Торпедо".

    Несмотря на поражение, ЦСКА остался лидером группы "D" с девятью набранными очками. Далее идут "Урал" (9 очков), "Торпедо" (6 очков) и "Сочи", не набравший пока ни одного балла.

    Армейцы не могут победить в трех матчах подряд, а "автозаводцы" начинают выходить из кризиса

    Между тем стали известны первые участники четвертьфинальной стадии Кубка России. Ими стали "Спартак", "Локомотив" и "Пари НН". "Красно-белые" выиграли четвертый матч подряд в турнире, одолев на выезде воронежский "Факел" (2:1). Команда Гильермо Абаскаля с 12 очками лидирует в квартете "В", далее расположились "Крылья Советов" (6 очков), "Зенит" (3) и "Факел" (0:0). При любых раскладах спартаковцы не опустятся ниже третьего места, а по регламенту три первых клуба из каждой группы выходят в плей-офф. Но есть нюансы.

    Командам, выступающим в "Пути РПЛ" (где участвуют только клубы из высшего дивизиона), крайне важно занимать одно из первых двух мест в группе. Они выходят в четвертьфинал по "Пути РПЛ" - с правом на поражение в последующих раундах. А вот клуб с третьей строчки отправится в "Путь регионов" - там права на ошибку уже не будет. Каждый раунд "Пути РПЛ" включает в себя двухматчевое противостояние (как в любом плей-офф еврокубков, не считая финального поединка). В раундах "Пути регионов" все решается в одной встрече. Да и маршрут к финалу сложнее - нужно не только выбивать команды из своего "Пути", но и биться с вылетевшими из "Пути РПЛ".

    Премьер-лига

    На выходных пройдут матчи 14-го тура чемпионата страны. Главным событием станет очередное столичное дерби, в котором "Локомотив" примет "Динамо". Обе команды подходят к этой встрече с двумя победами подряд в активе. При этом у "железнодорожников" недавно сменился тренер, и для Андрея Федорова предстоящая игра с "бело-голубыми" станет первой серьезной проверкой на прочность. Что касается подопечных Славиши Йокановича, то им необходимо набирать три очка, если динамовцы собираются еще побороться за призовые места. Верхняя часть таблицы РПЛ на данный момент выглядит следующим образом: "Зенит" (33 очка), "Спартак" (26), ЦСКА, "Ростов" (по 25), "Краснодар" (21), "Сочи", "Ахмат", "Динамо" (по 20).

    Где будем смотреть

    22 октября, суббота, "Матч ТВ"

    18.45. "Локомотив" - "Динамо". Прямая трансляция.

    "Матч Премьер"

    13.55. "Пари НН" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    23 октября, воскресенье, "Матч Премьер"

    13.55. "Оренбург" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    16.25. "Спартак" - "Химки". Прямая трансляция.

    Поделиться