22.10.2022 21:08

"Динамо" обыграло "Локомотив" в дерби

Московское "Динамо" добилось волевой победы над "Локомотивом" в центральном матче 14-го тура Премьер-лиги - 3:1.
Сергей Фадеичев/ТАСС

Обе команды подошли к сегодняшнему поединку в приподнятном настроении. Одержав по одной победе в чемпионате и Кубке, "красно-зеленые" с динамовцами чуть улучшили свое положение в Премьер-лиге, а "Локомотив" и вовсе досрочно вышел в плей-офф Кубка.

Но даже несмотря на последние успехи, ни "железнодорожники", ни "бело-голубые" пока не могут похвастаться стабильностью. В сегодняшней встрече и тем, и другим нужна была только победа, чтобы продолжать реальную битву за самые высокие места.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте: отличился Франсуа Камано. Пропустив, динамовцы активизировались и еще до перерыва огорчили "Локо" - с пенальти забил Федор Смолов, для которого этот гол стал юбилейным сотым в карьере.

Во второй половине "бело-голубые" задавили "железнодорожников" и забили еще два гола: отличились Арсен Захарян и с пенальти Даниил Фомин. Как итог - 3:1 в пользу гостей.

Благодаря победе "Динамо" с 23 очками поднялось на шестое место, а "Локомотив" с 12 баллами остался в зоне стыковых встреч, занимая 14-ю строчку.