22.10.2022 02:43
    Поделиться

    Джо Байден заявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2024 году

    Президент США Джо Байден заявил, что намерен принять участие в президентских выборах в 2024 году, но окончательное решение на этот счет он пока не принял.
    SAUL LOEB / AFP

    "Я еще не принял формального решения, но мое намерение - вновь участвовать в выборах", - заявил хозяин Белого дома в интервью телеканалу MSNBC. Он добавил, что еще есть время, чтобы принять это решение.

    Журналист телеканала поинтересовался, а что об этих планах думает первая леди США - Джилл Байден. В ответ американский лидер заявил, что его супруга считает, что они "совершают нечто очень важное - и должны продолжать это делать", передает РИА Новости.

    Ранее обозреватель Fox News Энди Паздер заявил о том, что политические провалы, допущенные администрацией Байдена, должны привести к победе республиканцев на промежуточных выборах в конгресс и к пересмотру многих актуальных политических вопросов. По его словам, для республиканцев самым подходящим лозунгом кампании было бы "Остановите глупца", учитывая кризисы, которые президент-демократ и его союзники в конгрессе спровоцировали, усилили или не смогли решить.

    Поделиться