22.10.202215:36

Хоккейная команда президента Беларуси с победы стартовала в очередном турнире

Sputnik/РИА Новости
Хоккейная команда президента Беларуси, которая является 13-кратным победителем национальных соревнований среди любителей, в очередной раз продемонстрировала в субботу свои лучшие спортивные навыки.

На старте XVI республиканских соревнованиях на призы президентского спортивного клуба признанные мастера хоккейных баталий обыграли 21 октября на льду столичной "Олимпик-Арены" хоккеистов Витебской области с результатом 8:4 (2:1, 2:1, 4:2), информирует БЕЛТА.

Правда, первую шайбу в новом сезоне, уточняет агентство, забросил витебский нападающий Игорь Ворошилов, когда его команда на седьмой минуте играла в численном меньшинстве. Оказавшись в роли догоняющих, хозяева смогли провести серию опасных атак. И уже через десять минут Алексей Баранов сравнял счет, а за несколько секунд до перерыва Николай Лукашенко забросил вторую шайбу.

Кстати, комментаторы констатируют, что, хотя после возобновления игры президентская дружина имела явное преимущество, она только в середине второго периода смогла в третий раз, благодаря атаке Андрея Башко, поразить ворота соперников. Но тут же Андрей Мороз сократил разрыв до минимума, а потом дебютант президентской команды Андрей Костицын снова увеличил разрыв до двух шайб - 4:2.

В заключительной трети матча свою вторую шайбу забросил Андрей Костицын, также голевой дубль оформил Артем Каркоцкий, еще один гол в свой актив записал Артем Антоненко. Гости ответили точными бросками Игоря Ковалени и Андрея Мороза.

Лучшими игроками сегодняшней встречи, сообщает агентство, признаны голкипер витебской команды Егор Шухто и нападающий команды президента Максим Парфеевец. Призы им вручил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

Первый этап турнира завершится в марте будущего года, после чего первая четверка продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.