22.10.2022 20:34

"Факел" вдесятером вырвал ничью в матче РПЛ с "Ростовом"

Воронежский "Факел" в компенсированное время отыгрался в домашнем матче 14-го тура Российской премьер-лиги против "Ростова". Встреча завершилась ничьей 1:1.
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В первом тайме заполнившие стадион в Воронеже болельщики голов не увидели, хотя хозяева поля на 31-й минуте получили право на 11-метровый. Вратарь ростовчан Сергей Песьяков удар Максима Максимова парировал, а добивший мяч в сетку Ираклий Квеквескири вошел в штрафную раньше времени, и взятие ворот судья Павел Шадыханов не засчитал. А на 45-й минуте "Факел" остался вдесятером - прямую красную карточку за неаккуратный подкат получил Олег Дмитриев.

Подопечные Валерия Карпина использовали численное преимущество уже на 50-й минуте - отличился Данил Глебов. Однако затем воронежцы перехватили инициативу, а ростовчане прижались к своим воротам. В итоге "Факелу" удалось заработать второй пенальти в этой встрече, после того, как Евгений Чернов сыграл в штрафной рукой. И на этот раз воронежцы были точны - вратаря переиграл Георгий Гонгадзе.

Для воронежцев эта ничья стала уже 9-й в сезоне. У команды 12 очков, и она находится в зоне стыковых матчей. "Ростов" набрал 26 баллов и поднялся на второе место, однако по итогам тура его могут опередить "Спартак" и ЦСКА.