22.10.2022 18:01
    Поделиться

    В Ростове прошел общегородской день тюльпанонасаждения

    Сегодня было высажено около 28 тысяч луковиц разных сортов тюльпанов. Это как простые ранние тюльпаны сортов Руби Ред, Принц Карнавал, Кристмас Марвел, так и тюльпаны класса Триумф сортов Оскар и Уайт Дрим. Общим для всех сортов является долгое и яркое цветение.
    Пресс-служба главы администрации Ростова-на-Дону

    Основными местами для высадки тюльпанов сегодня стали наши скверы имени Фрунзе, города Дортмунда, "Покровский", проспект Космонавтов в районе Казанской церкви, территория рядом с памятником "Неизвестному солдату" на улице Кумженской, парк "Димитриевский", Измайловский бульвар в микрорайоне Суворовском, проспект Шолохова на въезде в город со стороны Новочеркасска и перекресток проспекта Стачки и улицы Мильчакова.

    В высадке тюльпанов приняли участие свыше тысячи человек: в том числе представители муниципальных учреждений, сотрудники предприятий и организаций, другие инициативные горожане.

    - Мы учли пожелания жителей и при посадке луковичных цветов горожан инструктировали специалисты-озеленители, - отметил глава города Алексей Логвиненко

    Всех участвующих в тюльпанонасаждении обеспечили посадочным материалом и инвентарем: лопатками, граблями, перчатками.

    - Всего же с 2019 года на улицах и площадях Ростова появилось более 500 тысяч тюльпанов разнообразных оттенков и форм, - рассказал Алексей Логвиненко, - Этой осенью мы высадим еще порядка 300 тысяч этих цветов. В основном - в районе кольцевых и транспортных развязок. Так что следующей весной донская столица станет еще ярче и красивее.

    Справка

    Первый День тюльпанонасаждения в Ростове был проведен в октябре 2021 года. Начало традиции положили в Покровском сквере.

    Поделиться