24.10.2022 21:14
    Поделиться

    Маск назвал придурком шахматиста Каспарова из-за его позиции по Украине

    Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск не остался в долгу и весьма резко отреагировал на прозвучавшую в его адрес критику со стороны шахматиста Гарри Каспарова (признан в РФ иноагентом). Тот в свойственной ему эмоциональной манере выступил против предложенного главой компаний Tesla и SpaceX плана мирного урегулирования конфликта на Украине.
    REUTERS

    Напомним, что Каспаров в интервью CNBC посчитал абсурдными предложения Маска по мирному выходу из кризиса на Украине. В частности, бывший шахматист заявил, что он не понимает "почему люди, сидящие в комфорте своих особняков в Силиконовой долине, рассказывают Киеву, как вести свои дела".

    В ответ на неуклюжий выпад Каспарова американский миллиардер назвал его идиотом. "У меня даже дома нет, не говоря уже об "особняке", придурок", - написал Маск в Twitter (заблокирован в РФ).

    "Хотя это правда, что Каспаров играет в шахматы почти также хорошо, как мой iPhone, в остальном он идиот", - добавил американский предприниматель. При этом Маск пошутил, что не очень любит шахматы из-за их простоты.

    В начале октября Илон Маск опубликовал у себя в Twitter свой вариант мирного урегулирования конфликта на Украине. В частности, он предложил повторно провести референдумы в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях под наблюдением ООН, признать Крым субъектом России, гарантировать обеспечение полуострова водоснабжением и нейтральный статус Украины.

    Поделиться