24.10.2022 19:34
    Поделиться

    "Урал" выиграл четвертый матч подряд в РПЛ, одолев "Крылья Советов"

    Екатеринбургский "Урал" обыграл на своем поле "Крылья Советов" в одном из последних матчей 14-го тура чемпионата России со счетом 2:1.

    После назначения на пост главного тренера Виктора Гончаренко уральцы набрали отличную форму. Из явного аутсайдера первенства команда потихоньку подтянулась к командам из верхней части таблицы. При белорусском специалисте "шмели" уже успели обыграть такие клубы как "Локомотив" (4:2), "Ростов" (2:1), причем обе встречи были для подопечных Гончаренко выездными.

    В сегодняшнем поединке "Уралу" помогло в том числе удаление защитника "Крыльев" Глена Бэйла уже на 24-й минуте за фол в собственной штрафной. Алексей Каштанов с пенальти не промахнулся, а во второй половине у хозяев отличился также Юрий Газинский. Гости ответили на это лишь точным ударом Максима Глушенкова в концовке.

    Благодаря победе "Урал" с 16-ю набранными очками поднялся на десятое место, опередив на два балла как раз "Крылья Советов". В следующем туре команда Гончаренко отправится на выезд к "Сочи" (30 октября), а самарцы в тот же день примут "Пари НН".

    Поделиться