24.10.2022 10:04
    Поделиться

    Логвиненко: Внимание, уделяемое сейчас объектам образования, беспрецедентно

    Глава донской столицы Алексей Логвиненко в рамках рабочей поездки посетил два объекта капитального ремонта. Это образовательные учреждения города: школа № 101 в Ворошиловском районе и детский сад № 220 в Советском районе Ростова-на-Дону.
    Пресс-служба администрации Роства-на-Дону

    На данный момент в школе идет капитальный ремонт кровли. В августе подрядная организация приступила к ремонтным работам, однако в процессе сроки сдачи сдвинулись.

    Осенние дожди по причине негерметичности кровли повредили кабинеты верхних этажей школы. На просьбу о помощи откликнулся Ростовский вертолетный завод и предоставил тепловые пушки для просушки помещений, что помогло не прерывать учебный процесс.

    За десять рабочих дней подрядчик пообещал завершить капитальный ремонт кровли, и до конца года планируется восстановить пострадавшие кабинеты.

    Также Логвиненко посетил детский сад № 220, где полным ходом идет капитальный ремонт подвала, входных групп, фасада, отмостки здания.

    - С просьбой помочь с ремонтом детского сада ко мне на личном приеме обратились родители детей, посещающих данное учреждение, - рассказал Алексей Логвиненко. - И уже на июньском заседании думы было выделено 24 миллиона рублей на закупку необходимых материалов и проведение работ.

    Их завершение планируется до 31 марта 2023 года. Воспитанники на период ремонта распределены по близлежащим дошкольным учреждениям.

    - В этом году в городе строится пять школ и капитально ремонтируется шесть. Общие затраты превышают 10 миллиардов рублей. На следующие периоды в бюджете заложены не меньшие суммы, что позволит не снижать заданный темп, - отметил Алексей Логвиненко.

    Поделиться