24.10.2022 14:28
    Поделиться

    Ростовские бильярдисты разыграли Кубок УФКС

    В Ростове-на-Дону на выходных состоялся традиционный Кубок Управления по физической культуре и спорту "Осенний шар" по бильярдному спорту. Излюбленный ростовчанами вид спорта собрал более полусотни участников - в нем приняло участие 32 любительские команды.
    пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    За бильярдные столы встали представители администраций районов города, функциональных подразделений ростовской Администрации, трудовых коллективов Ростова-на-Дону, представители образовательных учреждений.

    Как отметили участники и болельщики, игра была интересной, яркой и запоминающейся. А после жарких отборочных сражений первого дня прошли решающие поединки за главные призы.

    Места распределились следующим образом. Первое место досталось ООО "Газпром Трансгаз" с участием Анастасии Марочкина и Сергея Копейко. На втором - ООО "Колесный ряд Ростов" (дуэт Сергей Горбанев и Виталий Клименко). Замыкает тройку лидеров - ДЮСШ № 3 (Молодежная команда Глеб Мальков и Екатерина Малькова), а также Анжела Бровенко и Андрей Кутицкий из той же спортивной школы.

    На открытии турнира начальник управления по физической культуре и спорту Денис Браславский отметил, что количество поклонников бильярда в донской столице растет. В любительский бильярд в Ростове играют трудовыми коллективами.

    - УФКС продолжит и в дальнейшем проводить турниры два раза в год - весной и осенью. Соревнования вызывают большой интерес и мы планируем привлекать партнеров и спонсоров, чтобы кроме кубков и медалей победители получали и интересные призы, - подчеркнул Денис Браславский.

    К слову, в мае в Ростове прошел кубок управления по физической культуре и спорту по бильярду "Свободная пирамида". В нем приняло участие 30 команд.

    Известно, что бильярд - также, как и шахматы - очень древняя игра. А его родиной является, как утверждают некоторые источники, Азия. По мнению других, родом бильярд из Индии или Китая.

    Поделиться