24.10.2022 14:17
    Поделиться

    В российских соцсетях стартовал конкурс юристов-блогеров

    Ассоциация юристов России объявила о старте конкурса "Юрист в социальных сетях". Для вручения награды разыскиваются самые компетентные юристы-блогеры.

    Шанс получить премию есть у всех, кто имеет отношение к юриспруденции и делится экспертным контентом и своими знаниями в Сети. Ассоциацию юристов учредила пять номинаций: "Правозащитный блог", "Адвокат в социальных сетях", "Правовое просвещение граждан в социальных сетях", "Популяризация социально значимых институтов в социальных сетях" и "Молодежный правовой блог в социальных сетях".

    "Юристов, которые активно ведут свои социальные сети, ежегодно становится все больше, - отметила исполнительный директор - руководитель Аппарата Ассоциации юристов России Елена Спиридонова. - Их деятельность, безусловно, способствует правовому просвещению граждан. Юристы-блогеры могут объяснить своей аудитории самые сложные правовые вопросы простым и понятным языком, а также сообщать о всех нововведениях в законодательстве и изменениях в правовом поле. Это очень важно. И мы такую работу юристов приветствуем и поощряем".

    Для участия в конкурсе необходимо записать видеовизитку, разместить ее в социальных сетях и заполнить заявку на официальном сайте Ассоциации юристов России. Заявки принимаются с 24 октября до 7 ноября.

    Финал конкурса состоится в День юриста, 3 декабря 2022 года в концертном зале "Зарядье".

    Поделиться