24.10.2022 14:12
    Поделиться

    В Волгоградской области реализовали 110 проектов развития

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвященное выполнению национальных и приоритетных проектов.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - В текущем году работа проводится в еще более непростых экономических условиях, сложившихся, прежде всего, в результате незаконного, беспрецедентного санкционного давления на российскую экономику со стороны США и целого ряда западных государств, - сказал Бочаров. - Но даже в таких непростых условиях вопросы развития остаются для нас приоритетными.

    В регионе разработали ряд мер поддержки реального сектора экономики. В результате с начала 2022 года введены в строй 110 важных для жителей объектов: онкоцентр в Дзержинском районе Волгограда, школа-тысячник в Красноармейском районе, обновленная нижняя терраса центральной набережной города-героя, крытый футбольный манеж и еще целый ряд спортсооружений на стадионе им. Логинова в Волжском и другие. На некоторых стройплощадках требуется корректировка сроков - в основном из-за необходимости замены импортных материалов и оборудования на отечественные, из-за увеличения времени поставки комплектующих.

    - Органам власти поручаю в этих случаях принять исчерпывающие меры для выполнения стоящих задач, а руководителей предупреждаю о персональной ответственности, - подчеркнул глава региона. - Но при этом, обращаю ваше внимание, приоритетным остается качество работы, которое должно сохраняться на высоком уровне.

    Хорошими темпами идет контрактация на 2023-2024 годы. Уже заключили договоры на 54 процента работ, намеченных на будущий год, и около 20 процентов от плана 2024 года. Это школы, поликлиники, дороги, коммунальная и экологическая инфраструктура, объекты культуры, спорта, благоустройства.

    По итогам оперативного совещания Андрей Бочаров поставил задачи, среди которых - активизировать заключение контрактов на следующий трехлетний бюджетный цикл (2023-2025 годы) и предусмотреть в консолидированном бюджете Волгоградской области средства, необходимые для продолжения и завершения строительства всех запланированных объектов.

    Поделиться