25.10.2022 09:59
    Поделиться

    "Чендлер из "Друзей" потратил 9 млн. долларов на лечение от алкоголизма

    53-летний американский актер Мэттью Перри, Чендлер из ситкома "Друзья", не просыхавший буквально десятилетиями, назвал примерную сумму, которую потратил на попытки побороть алкогольную зависимость.
    kinopoisk.ru

    The New York Times посвятил артисту, только что написавшему книгу мемуаров (выходит 1 ноября), большой материал. С посулами, что в томике содержится масса "болезненных откровений". И о том, как "Чен" едва не умер, когда его толстая кишка взорвалась. И о том, как алкоголизм довел актера до импотенции. И о том, как однажды он пришел к дантисту, принеся туда свои передние зубы в мешочке, который положил в кармашек джинсов - зубы выпали, когда Перри попытался откусить от тоста с арахисовым маслом.

    По словам Мэттью, закладывать он начал еще в 14 лет - с легких приятных вин, потом перешел на конские дозы водки, а от них уже и до тяжелых наркотиков было рукой подать.

    "Наверное, я потратил 9 миллионов долларов или около того, пытаясь протрезветь", - подсчитал он свои траты на поползновения "завязать".

    При этом отмечено, что у большинства наркоманов "нет ресурса", а вот у "Чендлера", ставшего благодаря "Друзьям" миллионером, он был. Так что процессы затянулись.

    Поделиться