25.10.2022 20:27
    Поделиться

    Немцы назвали подозрительной воздушную тревогу на Украине во время визита Штайнмайера

    Немцы удивились тому, что воздушная тревога на Украине произошла аккурат в момент визита в страну президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Подписчики Twitter-аккаунта телеканала Tagesschau, в котором было опубликовано фото Штайнмайера в бомбоубежище, назвали это неслучайным.

    Один из пользователей поинтересовался, настоящей ли была воздушная тревога. Другой добавил, что если бы он был украинцем, то тоже включил бы тревогу "для спонсора". "Конечно. Всякий раз, когда там находится кто-то из западных лидеров или знаменитостей, звучит ракетная тревога", - отметил еще один читатель.

    "Теперь, может, с поставками танков дела пойдут лучше", - сыронизировал еще один пользователь. "Ничего такого не имею в виду, но этот опыт обязательно поможет оказать больше поддержки Украине", - счет другой читатель.

    Некоторые пользователи обратили внимание на то, что в бомбоубежище Штайнмайер находился без маски, ношение которой в закрытом помещении в Германии остается обязательным из-за коронавирусных ограничений. Читатели сочли, что на Украине COVID-19 "просто нет".

    Штайнмайер приехал на Украину впервые с начала специальной военной операции. Визит был необъявленным. Во время его пребывания в Черниговской области была объявлена воздушная тревога, из-за которой политику пришлось провести примерно час в бомбоубежище. Ожидается, что президент ФРГ во время своего визита проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

    Поделиться