26.10.2022 04:37
    Поделиться

    Названо ночное ощущение, которое выдает больную печень: Еще ранняя стадия

    Врачи рассказали о предупреждающем признаке появления серьезной проблемы в организме. Так, есть один ночной симптом, который указывает на то, что надо проверить печень.

    Как известно, печень это такой орган, который может работать, не давая никаких симптомов, даже в том случае, если его систематически нагружают таблетками, алкоголем, жирной жареной пищей. Болеть печень начинает, как правило, тогда, когда ситуация уже критическая. В этом случае пациенты указывают на тяжесть, дискомфорт в правом подреберье.

    Среди ранних признаков сбоя в работе печени врачи выделили необычный ночной симптом, который, между тем, припоминают многие пациенты. Об этом пишет Pronews.gr со ссылкой на практикующих медиков.

    Как отметили специалисты, "если перед сном или ночью, когда неприятные ощущения в теле более заметны, вы начинаете усиленно чесаться, чувствовать зуд, то это может быть связано с заболеванием печени".

    Уточняется, что чаще всего пациенты указывают на зуд, неприятные ощущение в области стоп, ладоней.

    Зуд из-за больной печени может усиливаться из-за жары, заместительной гормональной терапии, контакта с шерстяной одеждой или одеялами, цитирует греческое издание медиков. При появлении зуда рекомендуется как можно быстрее обратиться к специалистам. На запущенный недуг указывает пожелтевшая кожа, изменение цвета белков глаз. Среди других тревожных симптомов - тошнота, вздутие живота, отсутствие аппетита, боль в животе.

    Поделиться