26.10.2022 20:59
    Поделиться

    Суд арестовал коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова

    Тверской суд Москвы в среду вечером удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе суда, Суханов обвиняется по п.б ч.3 ст. 163 УК РФ - в особо крупном вымогательстве. Он будет находиться в СИЗО до 24 декабря 2022 года.

    Согласно данным следователя ГСУ ГУ МВД России по Москве, оглашенным в суде, Суханов был задержан в ресторане Regent при получении транша в 800 тысяч рублей. Ранее, как передал ТАСС из зала суда, следователь сообщил, что потерпевшим по делу проходит глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

    Согласно материалам дела, оглашенным в суде, следует, что заявление в полицию от имени Чемезова подавал Андрей Балдухаев. Он же вел переговоры с директором Собчак об удалении постов о главе Ростеха из Telegram-каналов.

    Кроме того, в материалах следствия фигурировала общая сумма за снятие материалов - в 11 млн рублей. В то же время сам Кирилл Суханов в суде заявил, что готов принести извинения потерпевшему и признать, что требовал у него 800 тысяч рублей.

    Поделиться