26.10.2022 13:18
    Поделиться

    В Волгограде задержали трех подозреваемых в убийстве

    Волгоградские следователи установили личности злоумышленников, совершивших убийство местного жителя, сообщает пресс-служба областного управления СК России.

    3 октября в одной из квартир дома №2 по улице Чигиринская в Волгограде обнаружили тело 23-летнего мужчины. Причиной его смерти явилось огнестрельное ранение в голову. Кроме того, из квартиры были похищены личные вещи, в том числе банковские карты и мобильный телефон, с помощью которого спустя некоторое время в банкомате сняли более 100 тысяч рублей.

    Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства. Под подозрение попали трое 18-летних граждан.

    Как установлено в процессе расследования, 31 сентября они прибыли на Чигиринскую якобы по объявлению, чтобы купить бытовую технику. Там они связали хозяина, вынудили его сообщить данные банковских карт и пароль от телефона. А утром 1 октября злоумышленники застрелили его из пистолета.

    После этого один из подозреваемых направился в один из гипермаркетов, где в банкомате снял деньги, которыми компания распорядилась по собственному усмотрению.

    В ходе обысков по местам жительства фигурантов следователи обнаружили и изъяли орудие преступления, а также оставшиеся деньги.

    Подозреваемые задержаны. Следственный орган намерен ходатайствовать об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться