27.10.2022 04:33
    Поделиться

    В Красноярском крае многодетная мать утопила годовалую дочь

    В Курагинском районе задержана женщина, сообщившая в полицию об убийстве малолетней дочери. В ближайшее время матери предъявят обвинение.

    В среду вечером в правоохранительные органы позвонила жительница поселка Курагино. Она рассказала, что во время купания утопила своего ребенка в возрасте года и пяти месяцев.

    На месте происшествия в тот же вечер, 26 октября, побывала следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась. Против 37-летней женщины возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего в беспомощном состоянии, сообщили сегодня в главке СК РФ по Красноярскому краю.

    По версии следствия, накануне подозреваемая с дочерью приехала в поселок Кошурниково к бывшему сожителю - отцу девочки. Вчера женщина, имеющая, по данным правоохранителей, еще двоих детей (от другого брака), утопила дочь в процессе купания.

    Следователи выясняют причину случившегося. Задержанная допрошена. По ее словам, она "поняла, что так нужно сделать". Сотрудники СК ходатайствуют об аресте.

    Старшие дети - 14-летний мальчик и девочка 10-ти лет - помещены в специализированное соцучреждение. Известно, что семья не состояла на профилактическом учете, уточнили в краевом управлении МВД.

    Поделиться