27.10.2022 08:06
    Поделиться

    "Красой России-2022" стала Дарья Луконькина из Нижнего Новгорода

    На площадке сочинского Зимнего театра состоялся финал конкурса красоты "Краса России-2022". Победительницей стала участница под № 31 - 19-летняя нижегородка Дарья Луконькина. Корреспондент "РГ" присутствовала на мероприятии.

    Ранее Дарья Луконькина завоевала титул "Мисс Нижний Новгород". Рост Дарьи - 175 сантиметров, а параметры фигуры - 85-64-93 сантиметра.

    По словам счастливой обладательницы короны, она не ожидала победы, но надеялась, что ей удастся завоевать очередной титул.

    Всего в конкурсе "Краса России" участвовала 51 девушка. Их возраст - от 16 до 26 лет. География участниц обширная - от Калининграда до Находки.

    После представления публике красавицы продефилировали в купальных костюмах. Позже жюри, в состав которого в числе прочих входили две землячки нынешней победительницы - директор бюро "Мисс Нижний Новгород" Екатерина Чудакова и "Краса России-2002", депутат гордумы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева, выбрало топ-20.

    Дарья - студентка Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Она выступает в группе поддержки родного хоккейного клуба "Торпедо", занимается танцами, а также аниматорской деятельностью как организатор и ведущая детских праздников.

    - Уже несколько лет работаю моделью, снимаюсь для различных брендов одежды, косметики, ювелирных украшений, - призналась финалистка. - Люблю сцену, творчество и никогда не останавливаюсь на достигнутом. Меня вдохновляет сама жизнь, возможности, которые я получаю.

    Теперь Дарья получила возможность представить свою страну на международном конкурсе красоты "Мисс Земля", который проходит на Филиппинах.

    - Думаю, нам удастся поехать на "Мисс Земля", я верю в Россию и ее особенность среди прочих стран, - рассказала "РГ" директор конкурса "Краса России" Татьяна Андреева-Фальк. - С 2018 года мы перенесли финал конкурса "Краса России" из Москвы в Сочи. Популярный курорт стал столицей красоты. Все хотят приехать в Сочи, почему бы и нам ни подарить возможность нашим участницам возможность подготовки в этом прекрасном городе, в котором всегда хорошая погода, даже зимой.

    Напомним, в прошлом году в конкурсе "Краса России", который проходит с 1995 года, выиграла 19-летняя Екатерина Вельмакина из Московской области.

    Поделиться