27.10.2022 18:47
    Поделиться

    Теннисист Андрей Рублев потерпел поражение на турнире в Вене

    Восьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублев потерпел неожиданное поражение на турнире в Вене. В матче второго круга он уступил болгарину Григору Димитрову, занимающему 32-е место в рейтинге, со счетом 3:6, 4:6.

    После того как Андрей преодолел первый круг, он признался, что испытывает давление в связи с борьбой за попадание на Итоговый чемпионат ATP, который пройдет в Турине с 13 по 20 ноября.

    На данный момент из восьмерки участников пять игроков уже гарантировали себе путевку в Италию: первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас, его соотечественник Рафаэль Надаль, норвежец Каспер Рууд, грек Стефанос Циципас и серб Новак Джокович. На турнире осталось три вакантных места. На них в том числе претендуют россияне Андрей Рублев и Даниил Медведев.

    - Конечно, я совру, если скажу, что не чувствую давления или об этом не думаю, - признался Рублев на пресс-конференции в Вене. - Да, я держу это в голове 24 часа в сутки (смеется). Но я надеюсь, что смогу с этими мыслями совладать, главное - сосредоточиться на себе и выкладываться по максимуму. И если я смогу отобраться в Турин, то прекрасно, а если меня там почему-то не будет, значит, я не заслужил.

    Медведев, напомним, тоже играет в Вене. Вечером 27 октября он встречался с любимцем местной публики Домиником Тимом. Даниил набирает форму после травмы ноги, из-за которой он снялся с полуфинала в Астане. Тим же пытается вернуться в топ после травмы запястья и падения в рейтинге за пределы первой сотни.

    Поделиться