28.10.2022 17:25
    Поделиться

    В пожарной части Саранска "служит" кошачья семья

    Кошка Муся и три котенка - полноправные члены команды пожарной части №3 по охране Пролетарского района Саранска. По словам огнеборцев, кошачье семейство создает для них домашнюю атмосферу и помогает справиться с ежедневным стрессом.

    Серая кошка Муся живет здесь уже полгода - ее приютил начальник караула части Александр Наумов. Она быстро стала любимицей пожарных. А некоторое время спустя Муся принесла потомство.

    - Произошло это месяца полтора назад, в пожарной автоцистерне. Меня разбудили в четыре утра и сказали: "Наша Муся рожает!". Так на свет появился наш пушистый караул, - рассказал Александр Наумов.

    Поначалу котят было четверо. Одного малыша сразу забрали в добрые руки. Пожарная часть стала домом для кошачьего семейства. Спасатели заботятся о своих пушистых "коллегах": угощают вкусностями и даже дают им примерить свои защитные каски. Любимое место Муси с котятами - комната психологической разгрузки, где огнеборцы отдыхают.

    - Мы уходим из дома на сутки. А они создают нам домашнюю атмосферу на службе. После напряженной смены гладим их, играем. Это очень помогает, - поделился начальник караула части.

    Поделиться