28.10.2022 09:20
    Поделиться

    В Иркутске после крушения Су-30 зафиксировали разрушения по восьми адресам

    На территории, прилегающей к месту крушения военного самолета в Иркутске, обнаружили повреждения в восьми домовладениях.
    Пресс-служба администрации Иркутска

    Обследование домов, расположенных в зоне падения истребителя Су-30, проводят специалисты комитета по управлению Ленинским округом Иркутска, рассказали сегодня в мэрии областной столицы.

    После авиакатастрофы создали комиссию по обследованию зданий.

    - В настоящий момент получена информация о повреждениях по восьми адресам, - процитировали в пресс-службе городской администрации председателя комитета по управлению Ленинским округом Наталью Цибанову.

    В числе зафиксированных разрушений - трещины в стене кирпичного здания, повреждения крыш домов и хозяйственных построек, деревянных заборов, остекления теплиц.

    Ущерб жителям компенсирует страховая компания Иркутского авиазавода.

    Справка "РГ"

    Истребитель Су-30 упал в Иркутске 23 октября во время приемо-сдаточного полета. Оба пилота погибли. Жертв среди жителей нет. В доме, на который обрушился самолет, людей в момент авиакатастрофы не было. Следственный комитет рассматривает две основных версии случившегося: техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования.

    Поделиться