28.10.2022 15:07
    Поделиться

    В Ингушетии благотворительные фонды построили дома для нуждающихся

    В республике на средства, собранные региональной ассоциацией благотворительных фондов, строится жилье для малоимущих граждан. На этот раз новоселами стали семьи Мадины Эсиевой и Хади Сагиевой из Назрани, которые раньше вместе со своими малолетними детьми жили в вагончиках без удобств.
    Пресс-служба главы Республики Ингушетия

    Теперь они стали собственниками благоустроенных домов. Счастливых обладателей нового жилья поздравил глава республики, пожелав мамам и их детям здоровья и семейного благополучия. Махмуд-Али Калиматов также поблагодарил тех, благодаря кому эти дома были построены.

    - В нашей республике благотворительность хорошо развита, в ингушском народе заложены такие качества, как взаимовыручка и поддержка нуждающихся. И у нас не принято говорить об этом, зачастую благополучатели не знают, кто осуществляет пожертвования. Главное, чтобы помощь доходила до людей, которым она действительно необходима. А кто в ней нуждается больше, чем дети, оказавшиеся в стесненных условиях? Рад, что они, наконец, обрели свой дом, - подчеркнул он.

    Махмуд-Али Калиматов поручил главе администрации Назрани оказать новоселам помощь в оформлении документов на домовладения.

    В этом году благотворительными фондами республики, входящими в ассоциацию, построено десять домов для нуждающихся, еще шесть в стадии окончания строительства. Благодаря пожертвованиям, с 2019 года в Ингушетии обрели жилье 267 семей. Среди них - люди, потерявшие крышу над головой в результате пожаров, малоимущие граждане, проживавшие в вагончиках, а также семьи, воспитывающие детей-сирот.

    Поделиться