28.10.2022 11:07
    Поделиться

    Крейсер "Петр Великий" искал в Баренцевом море подлодки "противника"

    Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота "Петр Великий" в Баренцевом море искал подводные лодки условного противника. При этом он взаимодействовал с самолетами и вертолетами армии ВВС и ПВО.
    Пресс-служба Северного флота

    Военные моряки проверили работу радиотехнических средств корабля в различных режимах по обнаружению и сопровождению воздушных целей, сообщили в пресс-службе Северного флота. Ее роль выполнял противолодочный самолет Ил-38. Экипаж при поиске подлодок взаимодействовал с палубными противолодочными вертолетами Ка-27. Отработали и прием вертолетов на палубу крейсера.

    Между тем, принимал на борт вертолеты Ка-27 и большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков". Тренировочные полеты проводились в дневное время. Летчики отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка на четырех Ка-27 выполнили более 26 посадок и взлетов с палубы "Вице-адмирала Кулакова".

    "Петр Великий" - тяжелый атомный ракетный крейсер. Самый большой в мире не авианосный ударный боевой корабль, оснащенный ядерной энергетической установкой. Предназначен для поражения крупных надводных целей, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны.

    Поделиться