28.10.2022 20:54
    Поделиться

    Трамп заявил, что не вернется в Twitter

    Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что не вернется в социальную сеть Twitter (заблокирована в РФ) и останется верен собственной соцплатформе Truth Social, запущенной ранее в этом году. Об этом бывший глава Белого дома заявил в интервью для американского телеканала Fox News.

    "Я остаюсь в [соцсети] Truth. Мне она больше нравится, меня устраивает, как она работает. Мне симпатичен Илон [Маск], но я остаюсь в Truth. И я желаю ему [Маску] удачи. Надеюсь, что у него все выйдет хорошо", - заявил Дональд Трамп.

    Бывший президент также обратил внимание, что на днях Facebook (Meta Platforms запрещена в РФ как экстремистская организация) потерял 80 миллиардов долларов и "стал скучным". По его мнению, Twitter постигла такая же участь, и поэтому его купили. "Если бы не я, его бы никогда не приобрели. Никто бы даже не подумал об этом. Я сделал Twitter популярным 12 лет назад, именно я", - подчеркнул Трамп.

    Спекуляции о возможном возвращении экс-президента США в Twitter появились после того, как стало известно об окончании сделки по приобретению этой соцсети предпринимателем Илоном Маском. На этом фоне ранее Дональд Трамп поздравил Маска с покупкой и заявил, что уже в понедельник, 31 октября, его учетная запись будет восстановлена. Напомним, что Twitter пожизненно заблокировал аккаунт Трампа в январе 2021 года на фоне событий вокруг "Штурма Капитолия". Руководство соцсети впоследствии неоднократно заявляло, что экс-президент не сможет восстановить свою учетную запись даже в том случае, если решит заново баллотироваться на должность главы Белого дома.

    Поделиться