28.10.2022 01:07

"Когда выиграл, почувствовал уверенность". Медведев прокомментировал победу над Тимом на турнире в Вене

Экс-первая ракетка мира Даниил Медведев, который сейчас занимает четвертое место в мировом рейтинге, вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 в Вене. Россиянин в матче второго круга обыграл австрийца Доминика Тима (113) - 6:3, 6:3.

Несмотря на то, что счет на бумаге говорит о преимуществе Медведева, сам теннисист отметил, что матч получился сложным.

- Мы провели на корте 1 час 40 минут и, учитывая счет, понятно, что матч был непростым, - отметил Даниил в интервью после победы. - Это с одной стороны. С другой, в какой-то момент я начал оказывать давление на Тима на его подаче. И сам хорошо подавал, не давал ему шанса зацепиться. Возможно, переломным стал седьмой гейм, который продлился почти 15 минут. У Доминика было несколько гейм-поинтов, но я делал счет ровно, что важно. Когда выиграл, почувствовал уверенность, психологическое преимущество.

Медведев также отметил, что доволен своим физическим состоянием и уровнем игры после травмы ноги, которую получил в полуфинале турнира в Астане по ходу матча с сербом Новаком Джоковичем.

- После растяжения я не играл полторы недели. Впервые потренировался на сто процентов в минувшую субботу. Боли не почувствовал и решил, что еду в Вену и посмотрю, как все будет там. После травмы всегда нелегко выступать. Во втором круге я хорошо играл, хорошо двигался. Да, были и упущенные розыгрыши, но в целом я собой доволен.

Следующим соперником Медведева будет итальянец Янник Синнер.

Между тем восьмая ракетка мира Андрей Рублев потерпел в Вене неожиданное поражение. Во втором круге он уступил болгарину Григору Димитрову (32) со счетом 3:6, 4:6.