28.10.2022 12:50
    Поделиться

    В Мадриде обсудят работу русских школ в новых условиях

    В Мадриде открылся международный конгресс "Русская школа в условиях современных вызовов", сообщает портал "Русский мир".
    iStock

    Он стал площадкой для дискуссии по профессиональным вопросам, таких, например, как создание новых механизмов, которые позволят обеспечить работу русских школ в сложившихся на сегодняшний момент обстоятельствах.

    Мероприятие организовано Международной ассоциацией русских школ. Помимо пленарного заседания и работы по тематическим секциям, русисты провели круглый стол о новых методиках преподавания русского языка.

    В форуме участвуют педагоги, руководители учебных заведений, специалисты-филологи, авторы учебников, представители Российской академии образования, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы, ведущие специалисты российских и иностранных университетов.

    Все желающие могут присоединиться к участникам и следить за мероприятиями форума в прямой трансляции и выступить в онлайн-формате.

    По словам организаторов, всеобъемлющий диалог между руководителями и педагогическими коллективами русских школ, методистами и авторами учебников, представителями профильных российских образовательных организаций сейчас очень важен. Поэтому цель конгресса - сплотить профессиональное сообщество педагогов и директоров русских школ.

    Поделиться