30.10.2022 21:20
    Поделиться

    Георгий Джикия: Сборная России нужна, а чемпионат мира посмотрю по телевизору

    Капитан "Спартака" и защитник сборной России Георгий Джикия заявил, что сборная России должна проводить матчи, несмотря на отстранение от международных соревнований и отметил, что будет смотреть игры чемпионата мира в Катаре.

    Напомним, Международная федерация футбола отстранила сборную России от отбора на чемпионат мира в Катаре, который начнется в ноябре, а также от других международных соревнований.

    - Если будет желание и время, почему бы не посмотреть чемпионат мира. Но симпатизировать никому не буду. Понятно, что ситуация с нашим отстранением давит. Хочется и на европейской арене выступать. Пока факт, что до 2026 года как минимум мы нигде участвовать не будем, - передает слова Джикии корреспондент RG.RU.

    - Стало известно, что 17 ноября сборная России вместо матча с Ираном проведет товарищескую игру в гостях с Таджикистаном. Как вам такой вариант?

    - Мало что знаю об этой сборной. У меня есть друзья, у которых позже узнаю о команде. Дай бог, получу вызов в сборную и будем смотреть соперника. Сборная нужна - не раз об этом говорил. Кто-то соглашается с нами играть, кто-то нет. Единственный момент: хотелось бы играть здесь, дома, при всем уважении к другим сборным.

    Напомним, что ранее на 19 ноября планировался товарищеский матч сборной России с командой Боснии и Герцеговины в Петербурге. Однако несколько игроков этой команды выступили против матча с Россией. 31 октября боснийская сторона намеревалась дать окончательный ответ, состоится ли игра.

    Поделиться