30.10.2022 19:33
    Поделиться

    Первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко: Война против России ведется небывало широким фронтом

    Война против России ведется очень широким фронтом, а боевые действия в зоне специальной военной операции - лишь ее часть, а период необратимых тектонических мировых изменений только начался, заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
    Алексей Майшев / РИА Новости

    "Против России ведется именно война, война очень широким фронтом, противостояние в зоне СВО - это только часть этой войны. Кроме нее, есть колоссальная экономическая война - такого количества санкций не было никогда в истории ни против одной страны мира. Идет колоссальная война информационная, психологическая, война с фундаментальными основами российской культуры", - сказал, по сообщению ТАСС, Кириенко в обращении к участникам Всероссийской научно-практической конференции по вопросам общественных наук.

    По мнению представителя Кремля, это война за образ будущего, которое "обязательно надо придумывать и проектировать". "Конечно, при этом надо отдавать себе отчет, что реальное будущее никогда не будет соответствовать проекту", - добавил он.

    Сергей Кириенко также обратил внимание, что мир меняется на наших глазах, и эти изменения необратимы. "Но, пожалуй, еще важно, что, несмотря на всю тектоническую масштабность этих изменений, они не закончены. Мы только вступили в период таких масштабных изменений, которые затрагивают практически все сферы человеческой жизни", - подчеркнул он.

    Поделиться