Кулеба: Эвакуация жителей Киевской области пока не планируется

Глава областной военной администрации Киевской области Алексей Кулеба заявил, что ситуация в сфере энергетики в регионе сложная, но эвакуация населения пока не планируется.

Ранее сообщалось, что ВС России в понедельник утром нанесли массированные ракетные удары по объектам военного управления и энергетики Украины. Министерство обороны пояснило, что удары наносились с моря и с воздуха. Все назначенные цели были поражены, подчеркнули в ведомстве.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в результате новой волны ударов повреждены 18 объектов в десяти регионах страны, большинство из них - объекты энергетики, обесточены сотни населенных пунктов в семи областях.

"Никаких эвакуационных мероприятий на территории Киевской области не происходит и в ближайшее время не планируется", - написал в Telegram Кулеба. - Ситуация с энергетикой сложная, однако под контролем".

Напомним, что союзные силы начали наносить удары по инфраструктуре Украины с 10 октября после террористического акта на Крымском мосту. Целями для ударов становятся объекты энергетики, связи и военного управления.