31.10.2022 13:52
    Поделиться

    Минобороны РФ: Поражены все назначенные цели - объекты военного управления и энергетики Украины

    Российские военные подтвердили, что в понедельник утром нанесли массированные ракетные удары по объектам военного управления и энергетики Украины. Поясняется, что удары наносились с моря и с воздуха. Все назначенные цели были поражены, подчеркнули в министерстве обороны России.

    "Высокоточным оружием воздушного и морского базирования были нанесены удары по системам военного управления и энергетики, - говорится в сообщении военного ведомства. - Цели ударов достигнуты - все назначенные объекты удалось поразить".

    В понедельник утром во всех крупных украинских городах была объявлена воздушная тревога. По данным СМИ, основные ракетные удары пришлись по четырем основным ГЭС Украины: Днепровской, Кременчугской, Каневской и Днестровской.

    Напомним, в минувшие выходные украинские военные при поддержке Великобритании попытались провести террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда, обеспечивавшие работу "зернового коридора" - маршрута для вывоза из Украины сельскохозяйственной продукции.

    Поделиться