31.10.2022 00:20
    Поделиться

    "Ак Барс" одолел "Нефтехимик" без звездного Радулова

    В воскресенье, 30 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные матчи. В одном из них казанский "Ак Барс" на своем льду одержал волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком" - 5:2.

    Казалось бы, рядовой матч оказался в фокусе благодаря скандалу в стане казанцев. За пару дней до игры главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок объявил о решении вывести из состава Александра Радулова, одну из главных звезд не только клуба, но и всей КХЛ. Официально причину этого шага никто не озвучил, а по неофициальной информации, у Радулова случился конфликт с тренерским штабом. Так или иначе, 36-летний форвард на матч с "Нефтехимиком" в заявку не попал.

    Если отстранением Радулова Знарок хотел встряхнуть команду, то по первым минутам матча с Нижнекамском казалось, что достигнут прямо противоположный эффект. Уже на третьей минуте "Ак Барс" уступал сопернику 0:2. Но казанцы нашли в себе силы, в том числе моральные, переломить ход встречи. Броски Кирилла Адамчука и Никиты Евсеева помогли "барсам" сравнять счет еще до конца первого периода. В оставшихся двух забивали только хозяева. Отличились Вячеслав Войнов, Евсеев, оформивший дубль, и Илья Сафонов. "Ак Барс" одержал вторую победу за последние 11 матчей и прервал серию из трех поражений подряд.

    Результаты других вчерашних матчей: "Динамо" (Москва) - "Торпедо" (НН) - 4:2, "Трактор" (Челябинск) - "Амур" (Хабаровск) - 1:0, "Куньлунь" (Китай) - "Авангард" (Омск) - 2:5, "Сочи" - ЦСКА (Москва) - 0:6, "Автомобилист" (Екатеринбург) - "Адмирал (Хабаровск) - 1:2, "Спартак" (Москва) - СКА (СПб) - 4:6.

    Поделиться