31.10.2022 23:29
    Поделиться

    Путин: Киев не готов к переговорам, но мы подождем

    У Киева пока нет желания садиться за стол переговоров, но мы готовы подождать. Об этом Владимир Путин заявил на пресс-конференции в понедельник.

    "Что Россия могла бы предложить Украине на переговорах из того, о чем можно договориться?" - спросили журналисты президента.

    "Чтобы добиваться договоренностей, нужно сесть за стол переговоров", - заметил Путин. По его словам, заранее выкладывать свою переговорную позицию не всегда целесообразно "для того чтобы добиться своих национальных целей". "Иногда это нужно делать в последний раз либо выставляя такие требования, которые дипломаты называют запросными. И потом постепенно двигаться к общему знаменателю, который удовлетворил бы обе стороны", - рассказал российский лидер.

    Он обратил внимание на то, что киевские власти "сами себе запретили с нами о чем-то говорить". "Как можно обсуждать возможные договоренности, если с той стороны нет даже желания с нами разговаривать? Ну, подождем. Может быть, созреют какие-то необходимые условия", - заметил Путин.

    Он подтвердил открытость Кремля к разговору. "Наша добрая воля известна. Они никаким изменениям и сомнениями не подлежит", - сказал президент.

    Поделиться