31.10.2022 23:03
    Поделиться

    На МЖД введут новое расписание

    На шести направлениях МЖД в ноябре изменится график электричек. Это необходимо для строительства новых путей и автодороги, сообщили в пресс-службе магистрали.

    Изменения произойдут на Курском, Рижском, Савеловском, Белорусском, Горьковском и Казанском направлениях. Соответственно они отразятся и на работе МЦД-1 и МЦД-2. На Курской линии запланирована модернизация энергосистем между Красным строителем и Подольском. Работы будут проводиться по ночам 1-3, 6-18 и 22-27 ноября. В то же время на станции "Рижская" проведут подготовку к запуску четвертого диаметра. Поздним пассажирам надо быть готовым к отменам электричек, часть из них пройдут укороченными маршрутами, пассажирам необходимо сверяться с расписанием.

    Поездки стоит планировать заранее

    На Савеловской и Белорусской линиях запланирована замена контактной сети и стрелочного перевода. В основном железнодорожники будут работать ночами в течение всего месяца. Отмены и корректировки маршрутов возможны на линии аэроэкспресса в Шереметьево, между Одинцово и Голицыно, Марком, Лобней и Вербилками. Несколько поездов между Усово и Москвой выведут из расписания 7, 12, 15 и 23 ноября - это необходимо для безопасного строительства эстакады на Северном дублере Кутузовского проспекта.

    Несколько электричек будет отменено на линии Железнодорожная - Карачарово с 2 ноября, а 8-11 и 14-16 числа из-за ремонта путей изменится расписание поездов между Авсюнино и Шатурой. Пассажирам в течение всего месяца следует планировать поездки заранее и сверяться с расписанием на станциях и в приложении РЖД.

    Поделиться