31.10.2022 16:56
    Поделиться

    Олег Николаев: У детей на селе и в городе должны быть равные возможности

    Глава Чувашии Олег Николаев приветствовал участников первого творческого форума "Лучшие на селе", который организован в Год выдающихся земляков и в преддверии Года счастливого детства.
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    По словам Николаева, сейчас в республике делается очень многое, чтобы подрастающее поколение могло реализовать себя в разных сферах: спорте, творчестве, учебе.

    - Заботимся о том, чтобы были равные возможности для ребят, как в большом городе, так и в маленьком селе. Школы дополнительного образования, кружки, студии, конкурсы направлены на это, - подчеркнул руководитель региона.

    Он добавил, что конкурс "Лучшие на селе" решает еще одну важную задачу - привлечение внимания к специфическим особенностям села.

    - На селе появляется все больше возможностей, аналогичных городским. Мы будем делать все, чтобы условия, комфорт только прирастали, - отметил Николаев и поблагодарил организаторов и участников форума, пожелав дальнейших успехов.

    На форуме наградили победителей и призеров республиканского конкурса творческих работ "Счастливое сельское детство", который проводился с 16 сентября по 21 октября в целях привлечения внимания детской и молодежи к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности к успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли. На конкурс поступило две тысячи творческих работ, в которых семь тысяч детей из детсадов, школ республики продемонстрировали свой талант в песнях, танцах, изобразительном искусстве и мастерстве слова - художественного и письменного.

    - Наши детишки показывают связь с веками, корнями нашего народа. Глядя на радостные лица, понимаешь, что будущее у нашего народа великое и радостное. Этого я всем нам желаю, - отметил председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    - Каждый из вас, готовясь к конкурсу, наверное, проживал чувство, которое надо сохранить. Это чувство любви к своей малой родине, - обратилась к детям депутат Госдумы РФ Алла Салаева.

    Участниками творческого форума стали победители и призеры республиканского конкурса творческих работ, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашии - воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений, учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, родители участников, ветераны агропромышленного комплекса региона, агроволонтеры и молодые специалисты, работающие в сельской местности.

    Организатором творческого форума выступили министерство сельского хозяйства Чувашии, министерство образования и молодежной политики ЧР, администрации муниципальных образований, Чувашский государственный аграрный университет в партнерстве с республиканской общественной организацией "Союз женщин Чувашии".

    Поделиться