31.10.2022 15:28
    Поделиться

    Пермский студент, устроивший стрельбу в вузе, рассказал о причинах преступления

    Тимур Бекмансуров, расстрелявший шесть человек в прошлом году в университетском кампусе, не согласен с выводами психиатрической экспертизы. Об этом сообщает РИА Новости.

    Бывший студент юрфака заявил на суде, что у него много лет шумело в ушах, стали появляться навязчивые мысли. Примерно с 14-и лет появилась агрессия к окружающим. Но даже повзрослев, он не стал обращаться к врачам, так как опасался, что его поставят на учет, и он не сможет устроиться на работу в правоохранительные органы.

    Во время судебного заседания Бекмансуров признал свою вину, но по-прежнему настаивает на том, что у него во время совершения преступления и до сих пор имеется психическое расстройство.

    Государственный обвинитель огласил на процессе собранные следствием материалы. Из них следует, что мотивом преступления Бекмансурова явилась ненависть к самому себе и окружающим. Также прокурор указал, что студент добросовестно посещал занятия в Пермском университете, чтобы собрать информацию, необходимую для нападения на вуз.

    Между тем, психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

    Поделиться