31.10.2022 18:48
    Поделиться

    Стали известны участники "Финала 4" волейбольного Кубка России

    По итогам второго группового этапа розыгрыша волейбольного Кубка России среди женских команд памяти великого наставника Гиви Ахвледиани определились все участники "Финала четырех", который состоится 17-18 декабря в Туле.

    "Тулица" как хозяин решающей стадии была освобождена от участия в полуфинальном раунде. Здесь дюжина команд была разделена на три квартета, их победители и получили путевки в "Финал четырех".

    Действующий чемпион страны "Локомотив" (Калининградская обл.) уверенно выиграл группу у себя дома на берегах Балтики. В Екатеринбурге отчасти неожиданно успех праздновали девушки из челябинского клуба "Динамо-Метар", который в прошлом сезоне Суперлиги финишировал лишь девятым.

    В Красноярске все решилось в очном споре двух грандов. Бронзовый призер чемпионата России 2021/22 столичное "Динамо" взяло верх над действующим обладателем Кубка Гиви Ахвледиани казанской командой "Динамо-Ак Барс" - 3:0 (25:21, 25:13, 32:30).

    - Не считаю, что концовка центрального матча подпортила впечатление, - сказал главный тренер столичных динамовок, известный в прошлом связующий сборной страны Константин Ушаков. - Хорошо, что выбрались из трудной ситуации в третьем сете, когда растеряли перевес в четыре очка. Дальше проявили характер, не сдались, не испугались. Это все тоже большие плюсы. Ошибались много, это минус. Но пройти через стресс и в итоге выиграть матч дорогого стоит.

    Мужские клубы проведут кубковый полуфинальный раунд 3-6 ноября в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге.

    Поделиться