01.11.2022 21:53

ЦСКА одержал 11-ю подряд победу в КХЛ, обыграв "Ак Барс"

Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нанес поражение казанскому "Ак Барсу" со счетом 3:2. Эта победа стала для красно-синих 11-й подряд.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

В составе казанского клуба в этом матче появился пропустивший по решению тренерского штаба встречу с "Нефтехимиком" нападающий Александр Радулов. Но и он не смог помочь партнерам избежать очередного поражения.

В самом конце первого периода Дмитрий Кагарлицкий вывел "Ак Барс" вперед, но незадолго до второго перерыва Андрей Светлаков восстановил равенство.

В заключительном периоде Никита Нестеров вывел московский клуб вперед, но Илья Сафонов после атаки с участием Радулова смог отыграться. За три минуты до финальной сирены Максим Мамин все же вырвал победу для действующих обладателей Кубка Гагарина.

Добился победы и еще один столичный клуб - "Динамо". В матче против "Металлурга" бело-голубые были сильнее - 4:1. А вот "Спартак" не смог поддержать победный порыв своих земляков и дома проиграл "Авангарду" - 2:4.

В других матчах нижегородское "Торпедо"обыграло "Витязь" - 3:1, "Салават Юлаев" в серии буллитов уступил "Амуру" - 1:2, "Барыс" одолел "Сибирь" - 3:1, а "Трактор" в овертайме вырвал победу у "Адмирала" - 2:1.