Оставьте Карпова и его семью в покое
    При таком наступательном натиске интерес к фигуре Карпова перерастает в нездоровый, скандальный
    Александр Корольков/ РГ
    01.11.2022 18:48
    01.11.2022 18:48
    Поделиться
    Многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Евгеньевич Карпов в больнице. Проведены все только возможные исследования. Окончательный диагноз, поставленный докторами одной из авторитетнейших московских больниц, - сотрясение мозга.

    Все же Анатолий Евгеньевич и его жена с дочерью надеются, что пребывание в госпитале будет не таким долгим.

    В больнице карантин. В палату пускают лишь жену Наталию. Остальным категорически нельзя. Во времена ковида любые посещения, а тем более незнакомыми людьми, могут быть чреваты.

    К сожалению, о том, что Анатолию Евгеньевичу требуется покой, планомерное, никакими интервью не прерываемое лечение, некоторыми коллегами по журналистской профессии забыто. В семью Карпова пришла беда, а его дом на обычно тихой улочке в осаде телекамер. К вечеру непонятно каким образом камеры появляются уже на лестничной площадке, то и дело раздается стук в дверь, от хозяйки дома требуют выйти на беседу. А другая группа пытается прорваться в больницу, что уж совсем непозволительно и противоречит журналистской этике.

    Все понятно. Интерес к фигуре Карпова, как к великому чемпиону, огромный. Его здоровье волнует читателей и зрителей. Но при таком наступательном натиске интерес перерастает в нездоровый, скандальный. Давайте оставим Анатолия Карпова, его жену Наталию и дочь Софью в покое. В непростой для себя час семья в этом нуждается. Как и в понимании того, что скорейшее выздоровление придет и тогда, как все мы будем соблюдать элементарные правила поведения.

    Николай Долгополов
    журналист
    Поделиться