01.11.2022 11:41
    Поделиться

    Какие сюрпризы в День народного единства подготовил столичный транспорт

    В столичном транспорте будут раздавать ленты триколор, петь, читать лекции в честь Дня народного единства. Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта Москвы.
    Константин Завражин / РГ

    Так, на "Курской" можно будет послушать выступление хора детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра. Произведения, в том числе гимн России, будут исполняться акапеллой. Здесь же будет создана инсталляция из билетов "Единый", а на "Маяковской" появится коллаж из фотографий сотрудников метрополитена. Уже сейчас на вагонах метро можно увидеть стикеры с изображением флага России.

    Праздничное настроение создадут и на дорогах. Так, на дорожных табло Центра организации дорожного движения появятся поздравления.

    Планируется раздача более четырех тысяч лент с триколором. С 3 ноября их можно получить у сотрудников Московской административной дорожной инспекции на Большой Почтовой улице (дом 7, строение 1), а с 4 ноября - на спецстоянке по адресу: проезд Энтузиастов, владение 3.

    "Ленты также будут раздавать во время рейдов проверки такси на нескольких столичных улицах", - сообщает ведомство.

    Ленты в цветах российского флага можно получить на стойках "Живое общение", которые находятся на станциях метро "Александровский сад", "Курская" Кольцевой линии и "Павелецкая" Замоскворецкой линии. Ленточки также будут раздаваться в вестибюлях некоторых станций метро, например, "ВДНХ", "Площади Революции", "Парк культуры", "Охотный Ряд", "Пушкинская".

    С 3 по 17 ноября в переходе между станциями метро "Чеховская" и "Пушкинская" пройдет выставка "Многонациональная Россия", где можно будет увидеть работы участников фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна".

    В научно-технической библиотеке Московского метрополитена 4 ноября состоится лекция "Рождение нового праздника", которая завершится викториной с розыгрышем подарков.

    На Северном речном вокзале с 12:00 до 18:00 пройдут выставки и лекции, мастер-классы по искусству народного танца и игры на ложках, выступления артистов проекта "Музыка в метро".

    Поделиться