31.10.2022 19:58
    Поделиться

    Медики оценивают как стабильно тяжелое состояние мальчика, которого сбил депутат райсовета в Новосибирской области

    В Татарске Новосибирской области депутат райсовета Сергей Мамонтов за рулем Toyota RAV4 сбил шестилетнего ребенка, убедился, что тот жив, и... спокойно уехал. Народного избранника, чье равнодушие поразило всю страну, арестовали на 11 суток и привлекут к уголовной ответственности. Возбуждено дело об оставлении в опасности, максимум наказания - год лишения свободы.

    Ребенок угодил под кроссовер депутата вечером в воскресенье, 30 октября, во дворе многоквартирного дома на улице Володарского. Неожиданный наезд в безлюдном обычно месте видели несколько человек, они не только вызвали полицию, но и распространили видео с места происшествия. На записи видно, как машина вылетела из-за угла дома и сбила мальчика, который неторопливо шел по дороге. Ребенок упал и скрылся под днищем автомобиля. Иномарка продолжила движение, а мальчик остался лежать на земле и корчиться от боли. Секунду спустя водитель остановился, вышел из автомобиля и попытался поднять ребенка, а потом просто сел в машину и уехал.

    Сейчас мальчик в реанимации. Его состояние оценивают как стабильно тяжелое. "Ребенку оказывают всю необходимую помощь", - сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

    Водитель вышел из автомобиля, попытался поднять ребенка, а потом сел в машину и уехал

    Сергей Мамонтов пришел в отделение полиции в тот же день сам - после того, как его автомобиль объявили в розыск. В суде депутат признал вину. Кстати, медицинское освидетельствование показало, что он был трезв.

    Сергею Мамонтову 67 лет, он около 20 лет возглавляет Татарское дорожное ремонтно-строительное управление. В районном совете депутатов входит в комиссию по безопасности дорожного движения. Член партии "Единая Россия", откуда его уже пообещали с позором исключить и оказать всю необходимую помощь семье мальчика.

    Поделиться