Поделиться

    ФосАгро получила высшее признание экспертов Мосбиржи

    Одна из ведущих компаний среди мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, ФосАгро, стала обладателем гран-при XXV Конкурса годовых отчетов, организатором которого выступает Московская биржа. Награда вручена за лучший годовой отчет среди компаний с капитализацией более 200 миллиардов рублей.
    ПАО "ФосАгро"

    Кроме того, интегрированный годовой отчет ФосАгро за 2021 год вошел в шорт-лист отдельной номинации Мосбиржи - "Лучший годовой отчет: эффективная коммуникация".

    В состав жюри и экспертных групп традиционно входили самые авторитетные представители экономики, финансов и управления. Среди них - руководители Национальной ассоциации участников фондового рынка и Национальной финансовой ассоциации, представители крупнейших консалтинговых компаний, информагентств, банков, инвестиционных компаний, рейтинговых агентств и бизнес-ассоциаций, ведущие финансовые аналитики, а также специалисты по корпоративному управлению и коммуникациям.

    Оценка проходила на двух уровнях. На начальном этапе было рассмотрено 86 поданных заявок, из которых только часть прошла в следующий. Окончательно победителей жюри выбрало из участников, которым удалось попасть в шорт-лист. Всего в рамках конкурса были учреждены пять гран-при в основных номинациях.

    - В этом году наш отчет впервые отмечен наивысшей наградой конкурса Московской биржи, что подтверждает наши успехи в стремлении к передовым практикам раскрытия информации и корпоративной прозрачности, - отметил председатель Совета директоров ФосАгро Виктор Черепов. - Вот уже два года мы публикуем отчеты в соответствии с принципами раскрытия нефинансовой информации TCFD, демонстрируя интеграцию ESG-аспектов в систему корпоративного управления и текущую деятельность ФосАгро. Мы намерены и дальше придерживаться принципов прозрачности как важнейшего индикатора качественного корпоративного управления и устойчивого развития.

    Для ФосАгро гран-при Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской биржи стал первым достижением высшей награды. Но не первой наградой, которую вручали компании на Московской бирже. Так, интегрированный годовой отчет Компании за 2020 год занял призовые места в номинациях "Лучший годовой отчет: эффективная коммуникация" и "Лучшее качество раскрытия информации об устойчивом развитии в годовом отчете".

    Информация предоставлена ПАО "ФосАгро"

    Поделиться