01.11.2022 00:10
    Поделиться

    Карен Хачанов разгромил соперника на "Мастерсе" в Париже

    Российский теннисист, 19-я ракетка мира Карен Хачанов уверенно стартовал на "Мастерсе" в Париже, всего за 58 минут со счетом 6:1, 6:1 обыграв аргентинца Себастьяна Баэса, занимающего 40-е место в рейтинге. "Баранку" навесить не получилось, но итог все равно разгромный.

    В следующем круге Хачанов встретится со швейцарцем Марком-Андреа Хюслером, который тоже расправился с соперником - итальянцем Янником Синнером. Но, учитывая разницу в рейтинге (61-й номер и 12-й), этот результат стал неожиданным (6:2, 6:3).

    Поражения еще одного россиянина, напротив, перестали удивлять. Аслан Карацев (58) проиграл представителю Японии Йосихито Нисиоки (38) со счетом 3:6, 4:6. Однако Аслан вернулся к своему прежнему тренеру белорусу Егору Яцыку, под руководством которого произвел фурор в Туре в 2021 году. Тогда, напомним, Карацев стал первым в истории Открытой эры (с 1968 года) теннисистом, дошедшим до полуфинала на Australian Open - дебютном турнире "Большого шлема". Однако в этом году дальше первых-вторых кругов чаще всего Аслан не добирался.

    Со второго раунда борьбу в Париже начинают третья ракетка мира Даниил Медведев, который только что взял титул в Вене, и Андрей Рублев (9). Причем для Андрея на этом "Мастерсе" решится вопрос с участием в Итоговом турнире ATP в Турине.

    Медведев, став финалистом в Австрии, гарантировал себе место в восьмерке сильнейших. Там его уже ждали испанцы Карлос Алькарас и Рафаэль Надаль, грек Стефанос Циципас, норвежец Каспер Рууд и серб Новак Джокович. Главными претендентами на две оставшиеся путевки в Турин являются канадец Феликс Оже-Альяссим, который выиграл трофей на турнире в Базеле (между прочим, третий подряд после Флоренции и Антверпена) и здорово укрепил свои позиции, и наш Андрей Рублев. При определенных раскладах оттеснить его могут американец Тэйлор Фритц или поляк Хуберт Хуркач.

    Фритц стартовал в Париже с победы над испанцем Алехандро Давидович-Фокина (7:5, 6:2). "Очевидно, что Турин все еще главная цель, - отметил американец. - И я постараюсь добыть туда путевку".

    Поделиться