02.11.2022 06:20
    Поделиться

    Б/у вещи теперь можно продать на "Яндексе". Что вошло в список товаров, доступных для покупки

    "Яндекс Маркет" объявил, что выходит на рынок перепродажи вещей от частных лиц. Теперь с помощью сервиса пользователи могут не только покупать, но и продавать бывшие в употреблении шины, детские коляски, lego, электронику и прочие ненужные вещи.
    Так сегодня выглядит страница "Яндекс Маркета". Только кликни мышью. Фото: Яндекс Маркет

    Чтобы процесс был удобным, "Маркет" намерен работать с компаниями-реселлерами (выкупщиками), которые возьмут на себя прием товаров, оплату, проверку их состояния, а также саму их продажу на "Маркете". Это избавит клиентов от необходимости общаться со множеством разных покупателей, от торга с ними, а еще защитит от мошенников.

    Чтобы продать вещь, нужно заполнить заявку на "Маркете" и назначить встречу с выкупщиком, который может сам приехать и забрать товар. Выезд будет бесплатным. Товары можно сдать и самостоятельно - например, через пункты приема и выдачи заказов Boxberry или "Почты России".

    Пока с помощью "Маркета" клиенты смогут продать б/у детские коляски, сумки, очки, бижутерию, автомобильные шины, детские конструкторы, а также электронику. Но этот список будет расширяться, заверили в компании.

    Если вы продаете технику, то цену выкупа можете узнать во время оформления заявки, при продаже одежды или аксессуаров - после того, как подлинность товара подтвердит оценщик.

    Услуга выкупа уже доступна в Москве (в зависимости от категории товара - еще и в Московской области), в дальнейшем сервис запустит ее и в других регионах страны.

    Поделиться