02.11.2022 04:17
    Поделиться

    "Милан" поборется за выход в плей-офф Лиги чемпионов с "Зальцбургом"

    Сегодня в Европе состоятся последние матчи групповой стадии Лиги чемпионов. Главная интрига дня - сумеет ли один из самых титулованных клубов в истории турнира "Милан" выйти в плей-офф. Для этого итальянцам достаточно сыграть дома вничью с австрийским "Зальцбургом".
    "Милан" долгое время шел первым в группе, но после поражений от "Челси" опустился на второе место.
    "Милан" долгое время шел первым в группе, но после поражений от "Челси" опустился на второе место. / Reuters

    Несмотря на статус топ-команды и все свои заслуги, "красно-черные" в последние годы в еврокубках не блещут. Достаточно отметить, что за предыдущие восемь лет "россонери" лишь один раз пробились в 1/8 финала. В нынешнем розыгрыше "Милан" несколько туров шел на первом месте в группе "Е", но после двух поражений от "Челси" (0:2 и 0:3) ухудшил свое положение. Тем не менее, разгромив на прошлой неделе в гостях загребское "Динамо" (4:0), команда Стефано Пиоли поднялась на вторую строчку (7 очков). В то же время следующий соперник итальянского гранда "Зальцбург" уступил дома "Челси" (1:2) и опустился на третью позицию (6 очков).

    - В Хорватии "Милан" провел один из лучших матчей в Лиге чемпионов. Надо продолжать в том же духе. Начало турнира получилось слегка сложным для нас, но мы не сдавались. Осталось сделать еще один шаг, чтобы превзойти наш прошлогодний результат, когда нам не удалось выйти из группы. Единственное - ребятам ни в коем случае нельзя думать о ничьей во встрече с "Зальцбургом". Это неправильный подход. Нужно держать в уме только победу, - заявил Пиоли, на днях продливший контракт с "Миланом" до 2025 года.

    Для выхода в 1/8 финала миланцам достаточно будет сыграть вничью с австрийским клубом

    Что касается "Зальцбурга", то лучший клуб Австрии последних лет еще ни разу не играл в плей-офф Лиги чемпионов, хотя в его активе было несколько неплохих выступлений. В первом поединке против итальянской команды "быки" упустили победу, ведя в счете (1:1). Теперь же, если "Зальцбург" намерен выйти в 1/8 финала, ему обязательно нужно набирать три очка.

    - Надо поехать в Милан с высоко поднятой головой. Мы отдадим все свои силы, а потом посмотрим - достаточно ли этого или нет. Я верю в наш стиль, "Зальцбург" может напугать "Милан", даже с учетом того факта, что противостоять нам будет топ-клуб. Возможно, это будет не их день, или нам будет везти. Посмотрим, - отметил рулевой "Зальцбурга" Маттиас Яйссле.

    Матч с приставкой "топ" состоится в Турине, где "Ювентус" примет "Пари Сен-Жермен". Хозяева, набравшие на данный момент три очка, уже не претендуют на 1/8 Лиги чемпионов, но зато могут попасть в плей-офф Лиги Европы. В конкурентах у "Старой синьоры" израильский "Маккаби" (3 очка). Ну а парижане делят первое место с португальской "Бенфикой" (по 11 очков).

    Провал "Ювентуса" в Лиге чемпионов заставил многих экспертов в Италии заговорить о возможной отставке главного тренера команды Массимилиано Аллегри. После судьбоносного поражения от "Бенфики" (3:4) в прошлом туре Аллегри отметил: он зол из-за неудачи в Лиге чемпионов, но теперь его футболисты должны сосредоточиться на решении задачи по выходу в Лигу Европы.

    - Мы разочарованы и злы. Теперь нам нужно концентрироваться на "серии А" и встрече с "ПСЖ", потому что "Ювентус" должен хотя бы попасть в Лигу Европы. В любом случае, я рад за наших молодых ребят, которые набрались нужного опыта. Это поможет им в будущем, - уверен Аллегри.

    В отличие от "Ювентуса", "ПСЖ" подтвердил статус одного из главных фаворитов Лиги чемпионов. При этом проблем у парижан хватает: на прошлых выходных парижане едва не оконфузились в матче со скромным "Труа". В какой-то момент "ПСЖ" и вовсе уступал в счете (1:2), но все же вырвал победу - 4:3. По словам главного тренера французского гранда Кристофа Галтье, его футболистам стоит внимательнее действовать в обороне.

    - В защите было слишком много ошибок. Над этим необходимо работать. У нас будут проблемы, если каждый раз для победы придется забивать по четыре мяча. Надеюсь, мы будем лучше выглядеть в Турине, - сказал Галтье.

    Где будем смотреть

    2 ноября, среда, "Матч ТВ"

    20.45. "Реал" (Испания) - "Селтик" (Шотландия). Прямая трансляция.

    22.45. "Милан" (Италия) - "Зальцбург" (Австрия). Прямая трансляция.

    "Матч! Футбол 1"

    22.45. "Манчестер Сити" (Англия) - "Севилья" (Испания). Прямая трансляция.

    "Матч! Футбол 2"

    22.45. "Ювентус" (Италия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция). Прямая трансляция.

    Поделиться